来信统计

(2021-05-13至2021-06-13)

来信总数: 4

有效信件: 4

已受理数: 4

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8154 咨询 关于“顺庆区十四五规划暨2035年远景发展纲要” 受理完毕 2021/06/02
8146 咨询 川北医学院新区 高压氧设备何时启用 受理完毕 2021/05/17
8142 咨询 关于南充大学城的咨询 受理完毕 2021/05/24
8132 咨询 南充的控规图 受理完毕 2021/04/16
8131 举报 关于党校拆迁问题 受理完毕 2021/05/06
8130 举报 三原实验学校扰民 受理完毕 2021/05/17
8129 举报 请求不要折除防护栏 受理完毕 2021/04/30
8126 咨询 关于“顺庆区十四五规划暨2035年远景发展纲要”查.. 受理完毕 2021/04/13
8125 举报 违章搭建及老旧小区推进进度 受理完毕 2021/04/15
8124 咨询 顺蓬营公路房屋拆迁赔偿 受理完毕 2021/04/13
8122 举报 coco香江小区住宅变成麻将馆 太吵啦! 受理完毕 2021/04/02
8119 咨询 火车北站片区是否规划有市民休闲湿地公园? 受理完毕 2021/03/29
8116 举报 南充“锦绣果州”开发商欺压老百姓,不给办理不动产登.. 受理完毕 2021/03/16
8114 普通 请问石油南路好久改造 受理完毕 2021/03/16
8111 举报 清泉坝学校建设项目位于清泉坝清嘉路与井泉路交汇处总.. 受理完毕 2021/03/15
8110 咨询 请问金融大道那边的华侨城何时开工建设? 受理完毕 2021/03/15
8109 建议 对于修建污水处理管我的建议 受理完毕 2021/03/04
8108 咨询 关于分户的问题 受理完毕 2021/03/12
8107 举报 夜夜惊雷 受理完毕 2021/02/26
8104 咨询 社区专职工作者报考事业单位和公务员和职位晋升等相关.. 受理完毕 2021/02/25